Какой риск заразиться инфекцией?

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня брали ОАК через пальчика скарификатором(перо). Медсесрта скарификатора достала из упаковки. Кровь не вышло. Пришлось второй раз брать. Тогда я не заметила откуда она взяла скарификатор. Если скарификатор до меня был использованным, какой ризк заразиться инфекцией? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:47
Салтанат! Лаборант так обучен и сдал экзамен по забору крови с пальца, что он никогда не использует грязный скарификатор от одного пациента для другого. Всего доброго.