Какой препарат от тревожности можно употреблять с Амлодипином 10

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холицистит, панкреатит, гастрит, миома.
Здравствуйте
08.05.2021 давление 195/110 пульс 95 вызывала себе скорую помощь. После этого появился страх ходить самой на улице особенно по солнцу. Сейчас по назначению врача употребляю Амлодипин 10, страх передвигаться по улице самой все равно остался. Кардиограмму прилагаю.
Какой препарат от тревожности можно принимать с Амлодипином 10?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

13 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-20 19:12
Добрый день! Можете взять фенибут по 1 табл. 3 раза/сутки. Курс 1 месяц.
Валентина 2021-05-21 07:47
Спасибо за ответ. Буду пробовать фенибут. Я вчера Пробовала валериану+ Амлодипин 10. К вечеру было давление 104/67. Как Вы думаете может быть мне уменьшить на Амлодипин 5?
Валентина 2021-05-21 10:30
Оказалось что, Фенибут продается только по рецепту.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-21 11:19
  • Можете попробовать уменьшить до 5 Амлодипин.
  • Вместо Фенибута можно Афобазол по 1 табл. 3 раза/сутки. Кус 1 месяц.
Валентина 2021-05-25 10:37
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Мне удалось купить финебут. Сейчас употребляю Амлодипин 5 и фенибут. Состояние здоровья улучшилось. Врач не сказал мне сколько времени надо пить Амлодипин 5. Скажите пожалуйста, в течение какого времени пить Амлодипин 5 (сколько месяцев или постоянно)?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-26 14:51
Добрый день! Амлодипин на постоянной основе.
Валентина 2021-06-01 15:44
Спасибо Вам за ответ. Но я пока все равно ещё не почувствовала себя хорошо. Настолько вымоталась, что у меня появилась неуверенность в походке. Страх ходить одной. Шаткость походки. Кроме того, у меня имеется ряд хронических заболеваний, в том числе пищеварительной системы и я хотела бы ещё у Вас спросить:
1. Можно ли пить утром омепразол, а вечером Амлодипин 5 и фенибут?
2. Какие могут быть причины шаткости походки?
3. К какому врачу и за здачей каких анализов мне ещё обратиться?
4. Может ли быть это влияние щитовидки или миомы? А может ВМС Мирена.
К врачу попасть проблематично. Сразу и не запишешься - то терапевт не принимает, то запись через пару месяцев. Помогите пожалуйста.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-03 18:33
  1. Да, можно.
  2. Неврологические причины чаще всего могут так проявляться.
  3. К невропатологу и сделать доплер сосудов головы и шеи.
  4. Любые гормональные изменения влияют на плохое самочувствие, по этому если давно не сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, то самое время.
Валентина 2021-06-08 14:55
Здравствуйте, сегодня была на приеме у терапевта. Давление было высоким. Сказал не пить аилодипин. Вот, что он мне назначенил: индопомид 2,8 мг утром, перендоприл 4мг утром, бетасерк 24 мг 2 раза в день, Кардиомагнил 75 - вечером.
Аптекарь очень удивилась говорит: странное назначение, почему Амлодипин отменили обычно и то и другое. Завтра здаю анализ на щитовидку.
1. Как вы думаете, если врач сказал отменять Амлодипин и переходить на перендоприл так и делать или пить вместе как говорит аптекарь?
2. Перендоприл постоянно употребляется?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-08 19:12
Добрый день!
  1. Пить надо и Амлодипин и Периндоприл.
  2. Периндоприл пить постоянно.
Валентина 2021-06-10 15:25
Здравствуйте, гармоны щитовидки в норме.
Лечение:
-индопамид 2,5 мг утро,
-периндоприл 4мг утро,
-бетагистагин 24мг 2 раза в день 3 мес,
-кардиомагнил 75 мг.
-амлодипин 5 мг вечер.
Результат лечения сегодня в 08.30 - АД 112/74 пульс 79, в 15.07 - 98/65 пульс 74.
Помогите мне пожалуйста скорректировать лечение. Я Вас отблагодарю.
Ответьте мне пожалуйста:
1. Это нормально что так понизилось давление?
2. Может мне исключить что то из списка употребляемых лекарств или уменьшить(см. Список выше)?
3. Индопамид тоже постоянно употребляют?
Валентина 2021-06-10 15:38
Я хотела оплатить Вам за быстрый ответ, но почему то форма оплаты по SMS через МТС выдает ошибку загрузки. Ответьте мне пожалуйста срочно. Могу отправить оплату на указанный Вами номер телефона.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-11 18:38
Добрый день, Валентина! Только увидела Ваше сообщение.
Давление низковато, давайте подкорректируем схему лечения: Индопамид принимайте не постоянно, а 2 - 3 раза в неделю, как разгрузочную терапию.