Какой диоптрий линз выбрать

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня зрение -2 и -3.25 линзы подобрали в оптике на -1.5 и -2.5 на много лучше вижу. Но все равно некоторые цыфры, ценники в магазине не четко. Стоит ли увеличить диоптрию хоть на 0,25 и не навредит ли это глазам?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-24 13:09
Добрый день! Нужно отталкиваться от данных авторефрактометрии, если в рефракции -2,0 и -3,25, то оптимальным вариантом будет -1,75 и -2,75 (-3,0)