Какое лечение мне пройти?

Спрашивает: Салима
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, пару раз в день начала кашлять кровью. Иногда жидкая кровь. Иногда сгустки. Сделала Кт. Сказали, подозрение на туберкулез. Сдала мазок - ничего не обнаружили. Как только лягу, начинает першить горло. И снова, начинают бурлить в легких и снова кашель с кровью. Это заключение КТ: КТ-картина инфильтративно-очаговых изменений в S2, S6 правого легкого, с наличием газосодержащих полостей, а также участков «матового стекла» в S3-S5 справа, наиболее вероятно, обусловленные специфическим процессом (tbc). Содержимое в субсегментарных бронхах S1-S5 правого легкого.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 апреля 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-04-11 20:18
На кт картина туберкулёза. Один анализ мокроты не всегда даёт полную информацию, поэтому нужны несколько анализов в условиях тубдиспансера. Вы можете быть опасны для окружающих
Салима 2024-04-12 08:01
Евгений, а какие дополнительные обследования мне нужно пройти? Какие анализы сдать? Туб диспансер. У нас не будет работать пару дней.

И может ли быть, что это не туберкулез, а рак легких?
Диск есть посмотреть?