Какое количество время

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а сколько времени должно пройти без приступа, что б считать что больше не будет приступа, ? И надо ж сделать что б сон и питания было хорошие да?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 13:25
Добрый день.

В течение 3 лет у вас не должно быть приступов на фоне приема противосудорожной терапии. Тогда, если на ЭЭГ нет судорожной активности, лечение можно будет постепенно отменять.
И, конечно, большую роль играет соблюдение здорового образа жизни, режима труда и отдыха и избегание стрессовых, провоцирующих приступы, ситуаций.

Всего вам доброго.
Александр 2020-05-17 18:00
Добрый вечер, скажите а водительские права можно получать, если такой диагноз, или например нет активности 3года?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 19:35
Если диагноз эпилепсии полностью не снят, то водительские права вам не выдадут.
Александр 2020-05-17 19:55
Но его ж можно, снять, будет, перестанут например приступы можно будет снять
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 12:34
Да, конечно, в таком случае вам его снимут.
Александр 2020-05-18 15:50
Добрый вечер, скажите, а если мне написали срок бессрочно, что значит это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 18:06
Значит не нужно проходить переосвидетельствование каждый год для подтверждения группы инвалидности.
Александр 2020-05-18 19:11
Ну это ж не повлияет, на то что могут например не снять, диагноз, или не будет приступов, снимут все ровно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 21:47
Снимут, если не будет приступов в течение минимум 3 лет.
Всё зависит от невролога в комиссии ВТЭК.