Какие сладости можно при диабете второго типа?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Начальный панкреатит, атеросклероз, холецестит
Здравствуйте, Здравствуйте, диабет второго типа, сахар семь с лишним из вены. Инсулин 20. Пью метформин. Скажите, можно ли употреблять мед, например, акациевый? Повышает ли он сахар? Или какой еще можно?

Какие фрукты точно можно?
Можно ли Бородинский или ржаной хлеб, так как в пятерках и магнитах не найти больше другого?

И не подскажете, какой безопасный сахарозаменитель можно в моем случае? Фруктоза противопоказана (Стевия с эритритом вызвали диарею). Просто падает давление и кружится голова, не могу без сладкого.
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-27 21:52
Добрый день.
Вопрос актуален?