Какие анализы нужно ждать при замерге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня было эко, на 9/5 замершая беременность вакуумаспирация. Направляют на консультацию к гинетику и гематологу. Наталья Петровна врачей у нас таких здесь нет к сожалению и за консультацию берут очень дорогой в другом городе. Наталья Петровна помогите с анализами какие лучше всего сдать? Что бы они были на руках и ехать с готовыми анализами. Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2022 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 15:11
Здравствуйте,
не надо к гематологу!

Какая причина бесплодия?
Вся история беременностей у обоих партнеров?
Какие-то генетические анализы делали при обследованиях по бесплодию?
Анализ абортуса?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 15:13
Причина трубная беременность. Удалены трубы. Анализы не какие не сдавала.
Анастасия 2022-01-31 15:15
До переноса месячные были мажущимися, начала пить тронбасс по 50 через день кровь стала после чистки и первые месячные лучше чем предыдущие.
Анастасия 2022-01-31 15:17
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 15:43
Анастасия, о чем Вы? Кто и почему назначил Вам тбоасс?
Что значит "кровь стала лучше"?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 15:51
Вот так мне врач сказал ну попейте тронбасс для разрежения. А там врач пускай вам назначит какие анализы сдать и посмотрят может колоть надо будет. Может кровоток. Вот и пью я этот тронбасс
Анастасия 2022-01-31 15:54
Вот и хотелось бы у вас уточнить что мне нужно делать в такой ситуации. Кому идти, какие анализы сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 15:59
Анастасия, да откуда же взялась эта идея про разжижение?!
Посмотрел на Вас врач, прищурился и понял - надо разжижать.
Так?

Это просто ужас какой-то с этими "разжижениями" на право и на лево.

Ваша ситуация не требует никаких специальных анализов.
Нет оснований подозревать, что у вашей пары присутствуют генетические факторы риска.
Так же, как при естественной беременности, то же правило - одна замершая на раннем сроке это не повод для специальных анализов.

Другое дело, что анализ кариотипов партнеров все же стоит сделать перед протоколом ЭКО.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 16:34
Анализ кариотипов обоих партнеров и все этого будет достаточно?
А тронбасс не нужно принимать?
Не глаз не кто не прикуривал просто я рассказала что вот такие месячные были в последнее время просто мажут и все, ну говорит попей тронбасс. Как раз это было перед Эко переносом месяца за 2.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 18:35
Да, кариотипов достаточно.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 18:56
Спасибо большое за консультацию
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 19:03
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.