Как вывести из организма переизбыток витамина А?

Спрашивает: Уля Королёва
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня желтые ладони и стопы, ходила в больницу печень и поджелудочная железа впорядке, билирубин в норме сказали что переизбыток витамина А. У меня повышенная температура и часто есть сонливость, усталость в ногах. Как вывести витамин А из организма или что делать при переизбытке?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-22 21:55
Здравствуйте.
Для того, чтобы говорить о избытке витамина, необходимо лабораторное подтверждение.
Если его содержание действительно избыточно, никаких мероприятий не требуется, через несколько недель организм сам приведет его количество к норме.
Всего доброго.