Как вывести излишний йод из организма и что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Был субклин. Гипотиреоз пол года назад. Гормоны почти не пила. Сейчас отчего-то гормоны повышены, может из-за жары или из-за того что пролила месяц назад на пол треть флакона йода (пятно с пола вытерли, но вдруг это все еще как-то влияет).
т3 св. - 8,02 при норме 3.3-6,8
т4 св. - 31,3 при норме 12-22,
Беспокоит усталость, легкое жжение в щитовидке, сердцебиение немного повышенное, особенно после еды - до 95 ударов в минуту. Давление в норме. Как вывести излишний йод из организма и что делать?
Р. S. Анализы сдавала в жару
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 18:34
Здравствуйте, Анна.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Что означает "Гормоны почти не пила"? Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали за последние несколько месяцев?
  2. Почему Вы решили, что у Вас есть "избыток йода" и его нужно "выводить из организма"?
  3. Не увидела на бланках анализ крови на ТТГ. Вы его сдавали?
С уважением, Надежда Сергеевна.