Как вылечить стафилоккок эпидермальный в глазу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 68 .
, Здравствуйте1 Пять лет назад мне в глаз попал шампунь, я хорошо промыл глаза, но они сразу покраснели. Вот всё это время правый глаз меня беспокоит. По утрам склеивается от гноя, в течение дня постоянно промываю его. Чем я только не лечил его, короче всё что выписывали окулисты покупал и закапывал в глаз, были и антибиотики. Что интересно, после антибиотиков наступало улучшение в глазу, меньше гноя, я уже радовался в душе, Но через 2-3 дня всё возвращалось. Последний поход к окулисту наконец -то сдвинул всё с мёртвой точки. Меня послали в Ситилаб. С третьего раза они обнаружили в глазу стафилоккок эпидермальный. Теперь когда паразит установлен надеюсь на выздоровление с вашей помощью. Прошу помочь мне. С уважением Виктор Давыдович
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-17 21:54
Эпитермальный стафилококк - это микроорганизм который живёт на нашей коже в норме, от него лечится бесполезно, лучше уделите внимание повышению иммунитета, сдайте анализ крови на сахар, возможно поговорите с ЛОРом и стоматологом, иногда хронические инфекции в носу или во рту дают частые рецидивы конъюнктивитов.