Как вылечить сильную боль в ушах?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Меня беспокоит острая боль в ушах, сильный шум в ушах, укачивает на аттракционах. Я заметила, что немножко ухудшился слух. Приходится переспрашивать, не могу расслышать окончания у слов. Плохо распознаю шёпотную речь.
Что делать?
С чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Причин данного состояния может быть патология наружного, среднего и внутреннего уха. По этому необходимо показаться на очный осмотр к ЛОР врачу, пройти аудиометрию и импедансометрию, чтобы определить причину снижения слуха.
Как давно Вас беспокоят жалобы? На данный момент есть проблемы со стороны носа (насморк, заложенность)?