Как вылечить консервативно синовит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять месяцев назад сделали ортроскопию коленного сустава. Болей в колене вообще нет, передвижение отличное, только приседания со сложностью. Через месяц после операции начала скапливаться жидкость - откачали. Еще через пару недель скопилась опять откачали о ввели гормональный препарат дипроспан. Колено также не болит, но небольшой отек есть, совсем минимальный внизу коленной чашечки. Проделали компрессы с димексидом, не помогает. Оперирующий врач говорит что показаний к МРТ нет, а ведь воспаление сустава сохраняется. Подскажите пожалуйста что нам делать. ЛФК. массажи и физио нам запретили. Спасибо большое за внимание и заранее за ответ.
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-22 16:20
Небольшой отек з отсутствием остальных жалоб - не та жалоба, при которой нужно лечение