Как вылечить экзему рук

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокою руки (ладони). Выходят водянистые пузырьки затем лопаются и засыхают, потом появляются трещины
Обращалась в квд прописали: уколы, таблетки, мази. Помогло это всего на неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-05 12:57
Добрый день, в лечении экземы используют препараты одной группы, нового вам ничего не сомогу пождсказать, но важно при этом соблюдать следующее:
  • минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией (используйте хоз перчатки)
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету
  • дополнительно увлажняйте кисти керемами типа липобейз или бепантен)
  • уберите из дома все облигатные аллергены - ковры, пылесборники, животных
  • ежедневно проводите влажную уборку
  • посетите теапевта для лечения хр заболеваний внутренних органов

Соблюдение этих мероприятий в комплексе с медикаментозным лечением, которое вам назначали ранне- может обеспечить стабильную ремиссию.