Как вылечить боль в спине?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ЖКТ, гипертония, эзофагит, переболела covid-19 в декабре.
Здравствуйте, чем лечиться, если стреляющие боли в пояснице не дают разогнуться. Боли мучают 3 дня. Сегодня не выдержала и сделала укол Мелоксикам. К врачу не обращалась. Народу много. На прием не попасть. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 19:10
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель.
Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно качественно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.