Как узнать диагноз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я с позволения этого сервиса задам вопрос. Пол года назад я пришел в поликлинику с простудой температура. Начали усиленно лечить антибиотиками, не помогло, через месяц поставили пневмонию- полечили в стационаре - но температура поднялась снова, теперь пропускаю много лечений и сразу к концу, на снимке скт некоторые доктора увидели саркоидоз, сделали видеоторакоскопию - поставили васкулит. Лечащий пульмонолог уже назначила лечение преднизолоном и я паковал чемоданы что бы уехать домой спустя месяц обследования, но нужно было зайти еще к ревматологу - полный список что бы был обследований. Женщина зав отделением - профессор сказала мне что никаких признаков клинических васкулита нет! Якобы АНА профиль не может быть таким как у меня, я так понял нормальным при васкулите. Прошло три недели - лечусь преднизолоном, но последние 3 дня опять температура, как будто не хватает дозы (30 мг) сутки
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-28 22:04
Уважаемый Павел,

Беспокоило ли еще что-то кроме температуры?

Не отмечалось ли появление кожных высыпаний?

Отекали ли суставы?

Отмечались ли изменения в анализах?

С уважением, Андрей
Павел 2020-04-28 22:21
Высыпания начались на фоне приема или отмены в какой то момент кортикостероидов, характерных васкулиту кожных проблем нет! Анализы на протяжении 6 мес почти всегда плохие! СОЕ и ЛЕйкоциты завышены, Реактивный белок тоже
Павел 2020-04-28 22:56
Суставы не воспи не были, но кости ломит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-29 11:18
Что за кожные высыпания у вас появлялись?

Прошу приложить фото анализов