Как улучшить общей состояние

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангина, почки, удален желчный
Дд, 02.07сделана прививка "спутник", пара дней т37-37.2, слабость, потом норм. Самочувствие. 22.07 искупалась в купели, этим же вечером поднялась т37.5, на след. День болела правая почка(2 дня), через 2 дня болело горло, при всем этом дикая Слабость, сонливость, головокружение, сильная потливость, отдышка, усталость если что-то делала. 29.07 обратилась к врачу(на 7день) с жалобами, темп. Не покидала, назначен антб Флемоксин солютаб 5 дн, дз"Красное горло". Пропила курс, темп. Прошла, общее состояние не поменялось. 10.08 стало плохо на работе, слабость, головокружение, ватные руки и ноги, в глазах потемнело, гул в голове, онемели ушные проходы, на след. День 11.08 сдала анализы крови, мочи, 13.08(пт) пришла с резул. К врачу, анализы в норме, воспалит. Процесса не увидели. К жалобам присоединилось затрудненное дыхание, т. е. не могу вдохнуть полной грудью, желание откашляться, кашля нет, заложенность в груди, сказали приходить в пн открывать б/л и дадут направл. На кт, прописали цефтриаксон 1.0 на 4 мл ледокаина,2 р в день 7 дн, дексаметазон 8 мл 1 р 5 дн, аскорил 1 т 3 р в день, вит с и д., дз"острый трахеит". Сказали если будет хуже, или буду задыхаться вызывать скорую, повезут на кт раньше. В пн пришла к врачу, хуже мне не стало, не задыхалась, но и не стало лучше. На кт не отправили, сказали раз ухудшения нет, то и не нужно, отправили на рентген, он в норме. След. Явка 23.08, проколола уколы, состояние не изменилось, присоединилась опоясывающая боль в теле от шеи до живота, болела кожа, мышцы, скованность в движения, заболело горло. Горло не смотрела, сказала не имеют право, полоскать горло содой с йодом или обраб. Мирамистином, эпить кетотифен 1 т.2р в д.,левофлоксацин по 0.5т 2 р в д, стрепсилс, омепразол на ночь, ингаляции с эуфилином 2р/день(я не делала, тк темп. Держится). Состояние не меняется, кружится голова, плывет в глазах, температура то нет, то появляется. Ухудшилось зрение, на улице тормозное состояние, кружит и шатает, бросает в пот, слабость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-27 21:00
Может быть и пиелонефрит такую картинку давать. Анализ мочи стоит сдать и креатинин с мочевиной в крови посмотреть