Как сохранить беременноть на ранних сроках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность, после задержки хгч 76, через 2 суток 237, это нормальный прирост? 2) колю клексан 0,4, и началась мазня коричневая. Стала транексам 500 3 р в д. Можно и то и другое (клексан и транексам)? 3) когдс прекращать транексам? Как только мазня прекратится окончательно? Самой уже сложно понять есть она или нет, совсем чуть чуть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

5 ответов

Ирина 2018-12-25 08:55
И как часто сдавать д димер и коулограмму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-25 09:08
Добрый день.
1. Да, нормальный.
2. Можно если есть необходимость.
3. Когда пройдут симптомы угрозы аборта, которые у вас сейчас.
В идеале необходимо обратиться к гинекологу.
По поводу анализов, то смотря по какой причине вы их сдаете и колите клексан.
Платная консультация
Ирина 2018-12-25 11:00
Тромбофилия первичная. Не самые опасные мутации в генах.
2) подскажите уже неделю тяжесть, ломота и покалывания в ногах, когда лежу - то гораздо лучше. Ноги ноют, устают, вены как будто покалывают. Может ли такое быть на ранних сроках? Или надо к флебологу?
Ирина 2018-12-25 13:23
И еще вопрос, сдавала прогестерон и эстрадиол, никто не сказал посидеть успокоиться перед сдачей. Сдавала в бегах. Как это может повлиять на результат? Пересдаввть надо теперь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 14:11
Нет, это не бывает зачастую при беременности.
Маловероятно что это как то отразится на результатах анализов.