Как снизить риск облучения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте у меня обнаружено образование в легком. За 2 месяца было сделано 7 ренгеновских снимков и 2 кт. Тк была операция. Какие меры профилактики существуют. Моет прокапаться физрастворами?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-11 16:30
Добрый день, Татьяна. Лучевая нагрузка у Вас получается около 8мЗв - это допустимое значение. Если больше никаких рентгеновских исследований не предстоит, то волноваться не стоит. Для скорейшего восстановления организма надо больше гулять на свежем воздухе в среднем темпе, правильно питаться, включить в рацион морковь, вишню, малину, грецкие орехи и морепродукты.