Как следует поступить в данном случае

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У меня атрофический вульвовагинит, я 3 недели вводила крем овестин ежедневно, а теперь 2 раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Гинеколог сказала прийти на осмотр через месяц, она посмотрит помогает ли овестин и назначит свечи с лактобациллами. Вчера, в четверг, 30.01.2020 я ввела крем, а записалась на вторник 04.02. Теперь вот незнаю как мне поступить, если я в понедельник введу крем, а во вторник пойду на осмотр, это ни повлияет на осмотр? Ведь наверно внутри всё будет в овестине и врач не увидит ничего? Мазки мне брать не будут, уже брали, все в норме. Или же можно перенести введение крема с понедельника на вторник? Получается перерыв будет с четверга почти 5 дней. Просто читала что перед приёмом гинеколога нельзя пользоваться ничем, но это же наверно если будут брать мазки, а мне уже не будут. Совсем запуталась. Пожалуйста разъясните как мне поступить. Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 07:13
Здравствуйте! Введите крем в субботу или воскресение.
Платная консультация
Алла 2020-02-02 21:30
Маргарита Гегамовна если я введу крем в воскресенье то это будет третий раз в неделю, а у меня поддерживающая терапия два раза в неделю. Понедельник и четверг. Если я введу его вместо понедельника во вторник, то получается что я нарушу всю схему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 06:50
Вместо понедельника надо в водить в воскресение. Хотя во вторник тоже можете. И будет вторник и пятница ваши дни