Гигиена перед осмотром

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет и я девочка. Я читала, что перед осмотром нужно не мыться утром. А я стесняюсь и хочу помыться за 2 часа до осмотра. Можно ли помыться за 2 часа до осмотра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 19:34
Здравствуйте! О каком именно осмотре идет речь? Будут брать мазок?
Платная консультация
Надя 2015-06-18 22:11
Меня будет смотреть гинеколог. И скорей всего брать мазок. Смотреть будут как девственницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:01
Если будут брать мазок, то то помыться можно не позже, чем за 3-4 часа до осмотра. При чем мыться можно только водой, без мыла и химии