Как разводить цефазолин

Спрашивает: sanchessmp
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочери 3 года и сына 7 лет, четвертый день температура 38.2 и влажный кашель. Температура плохо сбивается свечами. Нам назначили цефазолин внутримышечно. Скажите в каких пропорциях его разводить с ледокаином и водой? Уколы я ставлю сам. Спасибо
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-01-02 22:00
<div <divПриготовление растворов для инъекций и инфузий: 0.5 г препарата растворяют в 2 мл воды для инъекций, 1 г- в 4 мл воды для инъекций. Для в/в болюсного введения полученный раствор разводят 5 мл воды для инъекций, затем вводят медленно в течение 3-5 мин. Для в/в капельного введения препарат разводят 50-100 мл 5% или 10% раствора декстрозы, 0.9% раствора натрия хлорида, раствора Рингера, 5% раствора натрия бикарбоната. <div <divВо время разведения флаконы необходимо энергично встряхивать до полного растворения.
Это по инструкции. Использовать лидокаин можно 1: 1с физраствором.