Как растет кадык

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет осенью прошлого года начала расти гортань, где-то весной рост окончился, через сколько после роста гортани начинает расти кадык, начинает более выражаться, увеличиваться в размерах, может ли кадык вырасти за одну ночь до больших размеров или растет по чуть чуть постепенно, и как он вообще растет, ощущаются какие-нибудь ощущения, и вот выросли связки и сколько примерно расти кадык будет и долго?
Теги: во сколько лет растёт кадык, когда растет кадык
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Кадык, как и вся гортань вместе с голосовым аппаратом формируется до конца периода полового созревания, т. е. до 18-19 лет. Происходит это не за один день и не резко. Никаких болезненных ощущений пи этом не возникает. Единственным симптомом является ломка "мутация" голоса. Если же возникают дискомфорт и неприятные явления, следует обратиться к врачу очно.
Денис 2017-01-10 17:10
По моему голосовые связки уже выросли, а он растет равномерно или нет потому что одна часть мягче чем другая, я думаю это свидетельствует о его росте
Вам это доставляет дискомфорт?
матвей 2020-05-25 16:55
Мне не давно исполнилось 14 лет, ниже подбородка мне что то сдавливает в горле и тяжело дышать