Как принимать Вильпрофен Солютаб

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: БЭБ, Бр. астма, гипертония, хр. Гастрит
Здравствуйте, у меня астма, БЭБ Заболела 8 мая. Была температура 37,8, небольшой кашель, слабость, одышка. 10-го мая вызвала врача. Врач назначила Амоксиклав 875*125, АЦЦ и мою базовую терапию при астме. Тест на короновирус отрицательный. 5 дней пролечилась, стало получше, вчера снова поднялась температура до 38, правда к вечеру спала. Вчера сделали цифровую ренгенографию легких, обнаружили левостороннюю сегментарную пневмонию с локализацией в S8/ Доктор назначила продолжать Амоксиклав до 10 дней + Вильпрофен Солютаб 2 раза в день. Я очень плохо себя чувствовала, и не запомнила или по 1000 2 раза в день, или 1000 поделить на 2 раза. Связать с доктором пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-16 13:16
Какая масса тела? Что используете из ингаляторов? Обычно вильпрофен при пневмонии используется по 1000 2 раза в день 7-10 дней.
Галина 2023-05-16 14:46
Спасибо огромное за ответ! Масса тела большая, около 90 кг. На постоянной основе Формисонид (или производные) 160+4,5 по кап. 2 раза в день + Спирива (или Респиум) один раз в день. Сейчас (на период болезни) выписали еще пульмикорт ч/з небулайзер один раз в день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-16 22:16
Небулайзерная терапия при острых состояниях у взрослых способствует переносу инфекции вниз. Формисонид 3 раза лучше.
Галина 2023-05-17 10:04
Доброе утро! Спасибо за ответ! Извините, я не поняла насчет Формисонида (у меня сейчас Ресбифорб 160*4,5). На период болезни дышать 3 раза в день по 2 капсулы вместо 2-х раз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-17 18:46
Да трехразовый прием по 2 вдоха при отсутствии нарушений ритма
Галина 2023-05-17 18:48
Все поняла. Спасибо огромное! Буду лечиться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-17 19:33
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-17 19:33
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553