Как правильно развести цефтриоксон

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно развести цефтриоксон. Ребенку 9 лет, тонзиллит.
Нам врач приписал Цефтриоксон миллионник 2 раза в день Разводить лидокаин 2 кубика и физ раствора 3 кубика.
Подскажите сколько нужно вводить из шприца? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-02 23:46
Добрый день.
Количество раствора зависит от дозировки. Если я правильно Вас поняла, тогда надо вводить весь раствор (5 мл). Первый укол должен делать мед. Работник, так как возможно развитие аллергических реакций немедленного типа, которое потребует срочной медицинской помощи.
Всего доброго.