Вакцинация. Правильность поставки прививки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку полтора года поставили прививку ПРЕВИНАР в ягодицу. Можно ли ставить в ягодицу? И будет ли эффект? СПАСИБО. Врач сказала, что прививка больная и поставила в ягодицу. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-02 16:13
Добрый день.
Эта вакцина вводится внутримышечно, поэтому ее можно вводить в ягодицу, но желательно вводить в переднюю часть бедра.
Всего доброго.