Как правильно лечится при деагнозе церроз печени

Спрашивает: Фахриддин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевание не имею.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Мне поставили диагноз церроз печени в стадии декомпенсации нехватка функции печени. Прошел курс лечения. Принемаю все припараты выписанные врачами но пользы от них слишком малы. Врачи посоветовали провести операцию по прансплантации печени. В данный момент связи с коронтином за границу вылетать не могу. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно лечится и какие лекарствы нужно принемать для восстановления функций печени. В заранее благодарю за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-09 17:48
Фахриддин! Вам следует еще пройти Эластографию печени или Фиброскан для установления степени фиброза в печени или цирроза. ФГДС для установления наличия варикоза вен пищевода, который должен подтвердить цирроз печени. Вам следует следить за тромбоцитаии в крови, как только начинсют снижаться сразу переливание альбумина 10% малыми дозами по 100 мл через день, на курс 4 флакона. Ессенциалае в/в, гептрал. Сейчас добавляйте к приему Гептрала (его принимать по 1т 2 раза в день в первой половине дня, после ужина нельзя), капсулы Эссенциале во время еды 3 раза в день. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Всего доброго.