Как повысить железо в крови

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Узловой не тактический зоб. Гастрит. Анемия
Здравствуйте, не могут точно определить какая анемии. Разные специалисты разное говорят. Из чего то же не могут сказать. У гемотолога была, приписала проколоть уколы, а потом опять приехать к ней. Мы живём за 300 км от города. Я не смогла, да и гимоглабим повыселся хорошо, это было в прошлый год.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 07:03
Здравствуйте.
По анализу имеет место железодефицитная анемия легкой степени. Ее причины не установлены.
Имеется плохая переносимость препаратов железа внутрь.
В такой ситуации необходима госпитализация в гематологическое отделение для уточнения причины анемии и лечения парентеральными формами железа.
Проводить такое лечение нужно только в условиях стационара.
Всего хорошего.