Как понять мужа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я в браке почти 7 лет (без 3х месяцев), есть ребенок почти 6 лет. И последнее время с мужем начались непонимания, какие-то мелкие ссоры. Вот например, я была в спортзале, сын был у подруги, после спортзала я зашла его забрать, сидели пили кофе, муж не мог дозвониться до меня 30 минут(видимо что-то с сетью, т. к. звонки не проходили), потом звонки разом пришли все. Я перезвонила, так всё скандал. Говорит я виновата и должна извинится. Сейчас уехал в другой город по работе один, вечером пошёл гулять по городу, я уложила сына спать, решила позвонить, а он говорит, что у него нет настроения разговаривать и он хочет побыть один(первый раз такое слышу за время всего брака). Гулял до 5 утра. Решили выяснить отношения по смс. И вот муж и валил столько претензий, что даже не знаю, что делать: типа, что он пошёл гулять и не видит в этом ничего такого, дословно он же не раб, дома оказывается он чувствует себя одиноко, на первом месте сын, хотя я всегда стараюсь уделять ему внимание и фильмы смотрим, и массаж. Что я заняла дома роль мужика, в общем всё что пришло в голову, он высказал. Обвиняет, что я не хотела раньше второго ребёнка, сейчас месяц назад была замершая беременность. Время идёт, ему уже 45, и он много что хочет успеть. Вот через 1 день должен прилететь и решили сесть и поговорить спокойно, хотя он не может этого делать, вечно переходит на крик. Я не знаю, что мне делать, сама устала уже от его характера.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-07 08:13
Здравствуйте!

Судя по описанию в Вашей семейной жизни наступил кризис. Если хотите попытаться разобраться в происходящем - постарайтесь спокойно (без криков и ругани) поговорить с ним. Именно поговорить, глядя в глаза друг друга.

И НИКОГДА не выясняйте серьёзные вопросы по переписке! Она слишком обезличена.