Как понять что режутся зубы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку 4,5 мес. Как понять, что его беспокоят зубы? Он все тянет в рот и текут слюни месяцев с двух. Месяцев с трёх обратила внимание, что на ночной сон он психует, рычит, вгрызается в свои кулаки. Потом это прекратилось и сейчас началось опять около недели. Попробовала гель «дентинокс», после него успокаивался и тогда получалось уложить спать. НО десна абсолютно такие же какие и были. Не набухшие, не красные. Диареи, температуры нет. Могут ли беспокоить зубы без набухания дёсен и тд признаков?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Можете приложить фото?
Наталья 2021-12-31 13:15
Здравствуйте
Слева резец очень близко к прорезыванию, давайте чаще прохладные грызунки, делайте массаж дёсен, чтобы облегчить малышу состояние. Если сон становится беспокойным, то можно дать 1/2 возрастной дозы нурофена