Трахеит, режутся зубы

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки трахеит. Второй день. Принимаем стоптусин. Физраствор+беродуал. Финистил. Лечение идет, но сегодня начали резаться зубы. Вопрос. Что можно принимать малышке, какое обезболивающее? Заразилась от старшего брата. Трахеитом. Не на фоне прорезывания зубов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 16:26
Добрый день.
Ребенку в таком возрасте для облегчения боли можно только специальные детские гели с анестетиком для нанесения на десна, противоспалительные гели для детей, или гомеопатические препараты в таблетках (Дентокинд), а также отвар ромашки (если нет аллергии), охлажденные прорезыватели для зубов, массаж десен.
Всего доброго.