Как помочь ребенку, если у нее двигается кадык?

Спрашивает: Klavdiya Nikiforova
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери уже1,5 месяца двигается кадык. Ходили к невропатологу, назначили магний, потом сонапакс, но ничего не помогло. А сейчас ещё и кисти рук самопроизвольно подгибаются. Знаю, что это на фоне стресса, у нас близкий человек умер в феврале. Как ей помочь?
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-19 16:53
Похоже на тики. Читайте мою статью, но вероятно без серьезных лекарств не обойтись.
На моем сайте dokbit. Com в рубрике Нервная система детей. Проблемы и их решение. / Тики, навязчивые движения, гиперкинезы, синдром Туретта
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnaya-sistema-detej-problemy-i-ih-reshenie/tiki-navyazch ivye-dvizheniya-giperkinezy-sindrom-turetta/