Ребенок ходит мокрый и обкаканый

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3года и 6 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я одинокая мать 4 детей. Самой маленькой 3года 6 месяцев. Такая проблема у меня дочь писяется и какается. Писиет в штаны и везде, не просится. В угол ставлю объясняет причину, осознает поступок и просит прощение и снова все заново. Ни разговоры не хочет слушать и делает по своему. Ещё она какается также везде. И размазывает. Какает каждый день и во сне тоже. Кал нормальный. Заранее благодарю. В платные консультации не могу обращаться. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-24 15:30
Я не знаю из какой Вы страны, но везде существует бесплатная помощь. Правда к неврологу с этой проблемой на Западе Вы не попадете, но педиатр- семейный врач бесплатно примет. И еще там масса социальных служб.
В первую очередь надо исключить органические причины и с заключением невролога идти к детскому психиатру. С трех лет они уже занимаются детьми.
А пока изучите и следуйте рекомендациям на моем сайте dokbit.com:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnaya-sistema-detej-problemy-i-ih-reshenie/chto-delat-pri-enkopreze-i-kalomazanii/