Садится во сне

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, в последние время заметили, что он просыпается среди ночи, буквально через час- два после засыпания, садится, мы укладываем его обратно, при этом он спит, на вопросы не отвечает, утром ничего не помнит, скажите пожалуйста есть повод для беспокойства? Днём ничего не беспокоит, гуляем с ним часто, спокойно ложится спать
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-12 10:11
Надо дифференцировать т. н. парасомнию с эпилепсией. Желательно записать это состояние с попыткой разбудить на видео и обратиться к детскому неврологу.
Или разобраться в причинах нарушения сна с помощью рекомендаций с моего сайта и обратиться, если не пройдет:
https://www.dokbit.com/son-i-ego-narusheniya-reshenie-probl em/son-u-detej/112-son-u-detej-starshe-o dnogo-goda.html
Ева 2019-05-12 12:27
К сожалению по вашей ссылке не открывается страничка, написано, что сайт для меня недоступен. Скажите пожалуйста какая должна быть реакция ребёнка, когда мы начет его будить при эпилепсии и при парасомнии? Лечатся ли эти заболевания? Огромная паника в душе ????
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-12 14:44
Заходите просто через dokbit. Com - слева перечень рубрик.
Любой эпилептический приступ невозможно прервать.