Как показатели трансвагинального УЗИ указывают на беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, искала в интернете информацию на свой вопрос, но конкретного ничего нашла.
Подозревала беременность и сделала трансвагинальном уЗИ. Врач про беременность ничего не сказала.
1. Но хотелось бы для себя понять, Скажите, пожалуйста, по каким показателям в УЗИ можно говорить о беременности 14-16 недель? Как я понимаю, это увеличение размеров тела матки и расширение полости матки?
2. И вообще возможно ли вагинальным УЗИ, если бы был такой срок беременности, измерить матку, миометрий, эндометрий, яичники и тд.?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 19:11
Добрый день, Мария.

У вас нет беременности такого срока, на УЗИ уже виден плод в таком сроке. Трансвагинально сложно в таком сроке измерить, то о чем вы пишите.
Платная консультация
Мария 2017-10-27 19:39
Спасибо за разъяснение!