Как подкорректировать забывчивость?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня появились внезапные провалы в памяти. Я всегда всё помнила и хорошо запоминала, особенно стихи, а сейчас вылетает из головы и не помню совсем.
Я хорошо помню, что было давно. Но то, что было относительно недавно, забыла.
С чем связаны провалы в памяти?
Как подкорректировать память?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 11:59
Здравствуйте.

Сложно сказать с чем связаны проблемы с памятью. Снижение памяти может быть: при заболевании щитовидной железы, вызывающей гипотериоз - нужно обследовать щитовидную железу и сдать кровь на её гормоны. Также при недостаточности кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При проблемах самого мозга - нужно пройти МРТ головного мозга.