Как перейти с противозачаточных для кормящих на таблетки для некормящих

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,26 марта перестала кормить ребеночка грудью(прописала гинеколог пить лактинет), пошла к врачу хотела поменять метод контрацепции, она прописала вагинальное кольцо(я прочитала отзывы, они большинство отрицательны, да и самой страшно ставить), я ей сказала что передумала давайте поговорим на счет таблеток, она на меня с повышенным голосом, нет поставите кольцо и все! Теперь не хочу идти к ней. Она сказала что даже если я перестала кормить, должна допить Лактинет, дождаться как придут месячные и поставить кольцо. (я купила медиану(аналог ярины), просто ярину я принимала по назначению другого врача после первого ребеночка.) я не знаю с перерывом нужно ли переходить на мидиану или нет, и сегодня вроде бы пришли месячные. Прдскажите пожалуйста
Теги: как перейти с лактинета на другие противозачаточные таблетки, как перейти с лактинета на регулон, как перейти с лактинета на другие противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 11:08
Здравствуйте! Нужно начать прием Ярины на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но, ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке).
Платная консультация
Ирина 2017-04-20 14:25
Здравствуйте! Через 2 месяца после кесарева сечения начала пить Лактинет. По причине сильной нехватки молока перестала кормить ребёнка грудью. Сейчас дочери 5 мес, почти месяц как перешли на искуственное вскармливание. Хочу допить пачку лактинета, и перейти на другие ОК. Посоветуйте, как лучше это сделать? Нужно ли делать перерыв, дожидаться месячных, или можно сразу после последней таблетки лактинета начать новую пачку других противозачаточных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 14:26
Здравствуйте. Прием других ОК нужно начинать в первый день месячных