Переход с лактинет на КОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В течение гв пила лактинет. Гв закончила уже как 3 месяца, но продолжаю пить лактинет. Что мне делать, переходить на другие ок или остаться на этих. Критических дней ещё не было, ребенку 1,4. Просто переживаю, что лактинет менее эффективен чем КОК. И как вобще начинать пить другие ок, если критических дней все ещё не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 00:23
Здравствуйте. Для перехода на кок необходимо начать приём после приёма последней 28 таблетки.
Ксения 2016-06-25 11:07
Спасибо! И что мне ждать от кок? Я так понимаю, при отмене должны начаться критические дни, или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:38
Теоретически да, но не обязательно. Почитайте инструкцию, могут присутствовать побочные эффекты.
Ксения 2016-06-28 09:28
Спасибо за ответ! А подскажите, может быть лучше тогда продолжить пить лактинет и дождаться критических дней и уже после этого перейти на кок? И может быть вобще такое, что именно лактинет задерживает критические дни?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 13:41
Да, может задерживать. Но правильно будет начать приём после последней таблетки лактинета.