Как перестать верить в приметы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, обращаюсь на ваш сайт за помощью. Несколько лет назад я заметила в себе одну вещь- начала верить в суеверия, и не просто верить, а быть на них помешанной. Начала подозревать у себя окр. Но к вам я обращаюсь из за конкретной ситуации. Сегодня я делала себе маникюр гель лаком, для меня это очень долгий процесс, все это заняло у меня 6 часов. Сделав ногти черного цвета, я решила почитать в интернете, можно ли наносить черный лак на ногти. Ответы в интернете были не утешительными, вплоть до того, что якобы черный цвет может привести неудачи и всё в этом роде. Я очень переживаю из за этого. Скажите, что мне делать, стоит ли верить в приметы? Я не хочу быть суеверной, так получается, мне очень плохо от этого. Переделать покрытие я не могу, потому что хожу обычно с этим покрытием 3 недели
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-04 20:56
Здравствуйте Алина.
Нет, это неправда.
Чёрный цвет такой же как и другие. Не лучше и не хуже остальных. Ношение чёрного цвета делает девушку экстравагантной. И не более того.