Как нормализовать стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 5й день беспокоит дискомфорт в животе съела на кануне шаурму после стало, то в середине живота не приятно ноет и отпускает буквально в минуту, то бывает как бы по бокам так же, стул то жидкий то кашеобразный, и сразу после еды, желчный удалён 12 лет назад, бывает изжога не зависимо что съесть, и реже давящая боль в желудке, начала принимать смекту, омез и лактофильтрум сегодня 3й день, изжога прошла и ноющая боль тоже, но стул так и не нормализовался, подскажите пожалуйста что ещё принимать Нужно? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-07 20:04
Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую энтерол по 1 капсуле или 1 порошку 2 раза в сутки в течении 5-7 дней. Плюс соблюдайте диету, слизистые супы, вязкие каши, кисели. На время откажитесь от цельного молока и жирной, жаренной, острой пищи. Попейте настой ромашки, календулы, мелиссы.