Как можно уберечь себя от проглатывания конфеты?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович.

У меня проблемы. Мне тяжело обходиться без сладкого, все время фруктовые конфетки ем.

Проблема вот в чем, я часто кашляю сухим кашлем и у меня в голове возникает тревога. Что если я в такой момент глубоко вдохну ртом и в мою носоглотку заскочит случайно от этого конфета?

Я так умру от перекрытия кислорода. Подскажите пожалуйста чем можно заменить конфеты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-26 13:17
Здравствуйте.
Андрей, ваша проблема имеет не соматический, а психологический аспект. Обратитесь для решения этой проблемы к своему психиатру.
Всего хорошего.