Как лучше обследоваться?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Сильно болит кишечник, очень много обследований делал, на всё, кровь фгдс и т. д.
Но не делал обследование кишечника.

Гастроэнтеролог не сколько раз назначал курсы лечения, но не помогали. Сказал, если крайний раз не поможет, надо будет делать колоноскопию. Но колоноскопию боюсь, так как представляю на сколько неприятная процедура.
Такой вопрос, можно ли сделать какое либо другое обследование для кишечника, что бы выявить проблему? МРТ например или узи?
И 100% ли если будет проблемы в кишечнике мрт или узи это тоже выявит, как колоноскопия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 20:36
Здравствуйте, Илья.
Преимущество колоноскопии в том, что специалист видит слизистую кишечника, какие-то маленькие образования, если есть эрозии, язвы, полипы. На МРТ, и тем более на УЗИ это не увидят.

С уважением.