Как лечить вэб у ребёнка

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочери 4 года и 7 месяцев, замучали частые простуды, стала плохо спать и капризная, плюс температура все время 36.9-37.1. сдали кровь на вирусы, результаты прикреплю ниже. Доктор насначил Изопринозин и ацикловир. Скажите какое лечение на ваш взгляд здесь уместно и на сколько плохи анализы, наш врач ничего не объяснил. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 18:29
Михаил! Если клиника заболевания длится больше 6 месяцев, с учетом данных обследований можно предположить хроническое течение ВЭБ инфекции. Вам нужно выявить место нахождения вируса ВЭБ. Для этого сдайте на метод ПЦР слюну, кровь из вены и мочу на выявление ДНК этого вируса. ОАК, ОАМ, проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови. Проходите консультацию со всеми данными обследований у врача детского инфекциониста и детского иммунолога. Сейчас пройдите осмотр у детского ЛОР врача для оценки состояния лор органов -слизистой этих органов. Может нужно добавить лечение на слизистую. Сейчас принимайте Ацикловир в возрастной дозировке. Изоприносин пока не нужно принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2019-09-09 22:45
Большое спасибо за подробный ответ!
Михаил 2019-09-09 23:11
Ещё вопрос, скажите это хроническое течение, это опасно? Очень переживаю за ребёнка!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 10:58
Михаил! Если заболевание длится больше 6 месяцев, то считается, что оно приняло хронический характер.