Как лечить подобное?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в феврале врач нашел гайморит, а с детства у меня вазомоторный ринит. Вроде лечили, но иногда он появлялся снова, и я не ходила в больницу. Хотя ринит причинял большой дискомфорт, тк слезились глаза, чихала и будто изнутри носа тыкали иглой. С утра всегда было плохо.
Сейчас (3 дня подряд) снова появился насморк и глаза слезятся. В первых день у меня почему то горело все лицо, но температуры не было. Меня это очень смутило. Думала, что это аллергия на старые подушки, но "Супрастин" не помог, значит не аллергия. Года 3 назад проверялись у аллерголога, он ничего не нашел. И заболеть я не могла, да и не чувствуется это. К симптомам ещё хочу добавить сонливость. Подскажите, стоит ли ехать в больницу, да и что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, слезотечение, чихание, зуд в носу, затруднение носового дыхания часто наблюдаются при аллергическом рините. Супрастин- антигистаминный препарат старого поколения и не всегда оказывает должный положительный эффект. Необходимо дообследование: сдать ОАК, биохимический анализ крови, провести риноскопию, выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа, можно пройти повторную консультацию аллерголога-иммунолога. Сонливость мог вызвать супрастин.