Как лечить гепатит Б?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня выявили гепатит Б. Прошло уже полу года, т. к. сказали ждать портал, но похоже его и не будет. Учусь в медицинском и боюсь того, что если об этом узнают, то я не смогу продолжить обучение(не могли бы Вы рассказать что будет). Установили фиброз 2ой степени. Думал начать лечение самому, узнав какие нужны препараты и как их нужно вводить. Можно ли так поступить, если да, то какие препараты нужно начать принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 13:33
Данил! Если вы не попадаете на государственную программу лечения, то врач обязан назначить необходимое вам лечение. И вы тогда приобретаете его за свои средства. Или средства спонсора, родственников, знакомых. У вас должен быть доступ к лечению не смотря на то, что вы не попадаете в реестр Б/платного лечения. Тем более лечение гепатита В, более скромное, чем гепатита С. В основном проводят лечение таблетками Зеффикс. + гепатопротекторы, индукторы интерферона, антиоксиданты. Зеффикс не дорогой препарат. Идите к врачу и требуйте назначение лечения.