Гепатит Б (лечение)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. В 5 лет мне "занесли" гепатит "Б". Никогда не лечили, т. е. наблюдался у врачей, но, ничего не назначали. В больнице прокапали витаминами и отпустили. При сдаче анализов показывают невысокие титры, но, лечить никто не предлагает. Недавно увидел в продаже такой препарат, как "Гептор", или аналог - "Гептрал", который (как указано в инструкции) лечит гепатиты. Скажите, в моем случает стоит ли попробовать пролечиться им, чтобы не было титров?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 16:08
Максим! Все, что вы описали в своем тексте, понятным только для вас сленгом, не дает полной информации по вашему заболеванию. Вирусный гепатит не проходит от приема препарата Гептрал. Т. к. это гепатопротектор, а не противовирусный препарат. Лечение больным с хроническими формами гепатита пациенты получают у врача инфекциониста или гепатолога. Самолечением не занимайтесь. Пациенты у которых есть вирусы гепатитов могут получать препарат Фосфоглив, курсом 3 месяца. Но, его прием должен назначить врач. С учетом данных по вашему заболеванию. Всего хорошего.