Боли слева в области подреберья, имеется гепатит В

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, 3 года назад обнаружили HbsAg, тест положительный, откуда он у меня появился понятия не имею, пути передачи изучил, единственное предположение что в детстве во время ожога делали переливание крови, и быть может тогда и был инфицирован. Года 2 назад периодически стали возникать болевые ощущения слева под ребрами, боль нарастающая, как буд-то волнами, и связь их происхождения уловить не мог. Происходило это раз в 2-3 месяца. А вот год назад и по сей день ощущаю дискомфорт и периодически болевые ощущения чуть ли не каждый день, пробовал и диету поддерживать, и от физических нагрузок отказаться на время, ничего не помогает. В течении года ходил по врачам, но ни один врач ничего стоящего не сказал, у всех разные предположения и говорят в основном что все нормально, само пройдет.
Но не проходит. Недавно делал узи брюшной полости и сказали что немного увеличена селезенка, но я на тот момент не обратил на эти слова внимания, т. к. на селезенку и не думал все это время. Думал, может почки, желудок, поджелудочная и т. п. Еще врач сказал что присутствует изгиб желчного пузыря и помимо этого структура печени не однородная, но это я так понимаю из-за того что являюсь носителем гепатита В. Стараюсь сам в интернете узнать причину болей. И на днях наткнулся на статью про селезенку, и вроде бы симптомы более менее подходят, и с гепатитом пересекается. Я так понимаю селезенка увеличивается и давит на желудок, от чего и боли. Хотел бы узнать, можно ли избавится от болей, а лучше сделать размеры селезенки нормальными, какой образ жизни при этом стоит вести? Можно ли заниматься спортом? Какие лекарства могут помочь, к какому врачу обращаться чтоб наверняка узнать причину?
Теги: гепатит в боль в левом боку, может ли при гепатите болеть левый бок
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2016 года

2 ответа

Алексей 2016-08-25 20:15
Забыл добавить что в течении последнего месяца, ни с того ни с сего начинала кружится голова (видимо поднималось или опускалось давление) Было это раза 3 пока что, в течении минут 5-ти, а после этого сильно пульсировало слева под ребрами около минут 15-ти.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 23:09
Алексей! Вам нужно пройти осмотр у инфекциониста. Он отвечает за пациентов, у которых есть антитела к вирусным гепатитам. Специалист обследует вас по гепатиту В и даст рекомендации.