Как исключить внематочную беременность и избежать опасности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста основные действия, которые нужно проделать для исключения внематочной беременности. На просторах интернета не смогла найти конкретной информации для того чтобы обезопасить себя. Когда следует начинать сдавать кровь на хгч (или можно подождать положительного теста?), когда идти на УЗИ, что вообще делать до всего этого, когда идти к врачу со всеми анализами, интересует именно дни - когда, до задержки, после, в течении месяца? Просто у моей мамы была внематочная, которая закончилась обильной потерей крови, а врачи долго не могли понять что у неё вообще и довели дело до реанимации с переливанием. Очень боюсь этого, хотя никогда не страдала ни воспалениями, ни чем то другим, что является фактором риска. Буду очень благодарна, если опишите основные шаги от дня предполагаемого зачатия до/после задержки и тд. И какова вероятность повторения маминой истории в моем случае? Стоит ли мне чего то бояться или я просто себя накручиваю?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-25 18:40
Здравствуйте! Вероятность низкая, это не передаётся. Вы себя накручиваете.
Узи через 2 недели после положительного теста