Как длительно можно пить аптечную настойку пиона

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Интересует вопрос: как длительно можно пить аптечную настойку пиона? Дело в том, что она мне помогает от проблем с ЖКТ у меня хр. Гастродуоденит. (Исчезают метеоризм, тошнота, дискомфорт, запоры). Как только перестаю пить - сразу проблемы возвращаются. Эффект не за счет седации, ее как раз от пиона мне мало. Скорее всего снимает воспаление.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-01 14:49
Здравствуйте!
Есть информация, что длительность курса лечения определяют индивидуально для каждого пациента с учетом характера,
особенности течения заболевания, стабильности достигнутого лечебного эффекта и переносимости препарата.
Рекомендованная длительность лечения — 2 недели, в случае необходимости курс лечения можно повторить после перерыва (через 2– 3 месяца).