Прием метеоспазмил

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста всегда ли при приеме метеоспазмил происходит ослабление стула? Это будет нормальная реакция на него или так не должно быть? Т. е. если так случится то можно продолжать дальше пить курс или нужно отменять прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-29 09:50
Валерия! В состав Метеоспазмил входит симетикон. Он уменьшает избыточное газообразование, а так же обволакивает слизистую оболочку кишечника. Метеоспазмил используется при расстройстве пищеварительного тракта функционального характера, которые сопровождаются газообразованием, болями в животе, запором, диареей, тошнотой. Прием препарата проводите при этих симптомах. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-03-29 10:00
Спасибо а если я пила курс тримедат около 2 недели то через сколько дней после последней таблетки тримедата можно начать пить метеоспазмил? Сколько дней можно пропить курс метеоспазмила?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-29 10:59
Валерия! Можете сразу начинать прием Метеоспазмил. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-12-06 14:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста метеоспазмил можно пить после еды или только перед? Часто от лекарств болит желудок поэтому может лучше после еды пить? И можно пить 1 раз в день вместо двух? Прописали от повышенного газообразования
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-06 16:45
Валерия! Вы можете принимать препарат во время еды или после. И если вам удобно, то 1 раз в день.