Как быть? Учиться, но не получить аттестат

Спрашивает: Александр Сергеевич
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, как быть, у меня в классе обучается ребенок. Девочка 6 класс, она не может выучить правила по русскому языку, не выполняет элементарных вычислений по математике, не может запомнить текст. ПМПК индивидуальное обучение не дают, психиатр сказала зачем губить ребенка, а что лучше если она выйдет со справкой? Диагноз поставит по требованию, но аттестата не будет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-29 17:52
Здравствуйте, Александр.
Сообщите об этом родителям. Нужно порешать эту задачу вместе. Но при установке диагноза умственной отсталости и переводе не коррекционную программу -тоже аттестата не будет.
Так что тут палка о 2-х концах.
Александр Сергеевич 2022-11-29 18:00
И куда таких детей? Я выпустил много выпускников, знакомые, которые имеют вид. Но вполне работоспособны. Жалко ребенка, государству наплевать, они о них не думают. Мама в курсе, она сам вид практически, но в то время было проще. Сейчас она медик, медсестра. И школа, выпусти ребенка, плохие, не выпусти плохие. Бред, а не образование.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-29 18:19
Опирайтесь на объективные знания и данные ребёнка. Рано или поздно, родителям придётся принять важное решение.
Александр Сергеевич 2022-11-29 18:22
А если психиатр не подписывает? Она ее буквально упрашивает. А ПМПК сейчас говорят, так извините вид до средней школы, дальше все обучаемые. Политика образования государства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-29 18:28
Пусть обращается к другому психиатру. Нужно найти врача с кем возникнет доверие и понимание